DÉDICACES

play_arrow
DE 18:00 à 20:00
18:15
HURTS Beautiful Ones
18:11
ASTON MERRYGOLD The Favourite
18:09
DJ HAMIDA FEAT. LECK Tu Voulais
18:05
DJ SNAKE A Different Way
17:59
LЙA PACI Adieu Et А Demain
17:55
SLIMANE J'en Suis Lа

ÉMISSION EN COURS :

l'info

(de 18:00 à 20:00)

 Grille des programmes

00:00 - 06:00
Musique de Nuit
06:00 - 09:00
reveille Toi
avec Rédaction
09:00 - 12:00
music Matin
12:00 - 14:00
l'info
avec Redaction
14:00 - 18:00
music d'apres-midi
18:00 - 20:00
l'info
avec la redaction
20:00 - 21:00
rap foly funk
avec Bertrand Denis
21:00 - 22:00
Reservoir Pop
avec Yann
22:00 - 23:00
Funk Anthologie
avec DJ Vibes
23:00 - 23:59
the americain show
avec Jay
00:00 - 06:00
Musique de Nuit
06:00 - 09:00
reveille Toi
avec Redaction
09:00 - 12:00
music Matin
12:00 - 14:00
l'info
avec Redaction
14:00 - 18:00
music d'apres-midi
18:00 - 20:00
l'info
avec la redaction
20:00 - 22:00
back spin
avec Cristobal et Thierry
22:00 - 00:00
pull it up show
avec Selekta Faya Gong
00:00 - 06:00
Musique de Nuit
06:00 - 09:00
reveille Toi
avec Redaction
09:00 - 12:00
music Matin
12:00 - 14:00
l'info
avec Rédaction
14:00 - 18:00
music d'apres-midi
18:00 - 20:00
l'info
avec Redaction
20:00 - 22:00
dance clasique
avec DJ Roms
22:00 - 23:00
dance sensation
avec BMP Prod
23:00 - 23:59
Dance Floor 2000
avec DJ E Flau
00:00 - 06:00
Musique de Nuit
06:00 - 09:00
reveille Toi
avec Redaction
09:00 - 12:00
music Matin
12:00 - 14:00
l'info
avec Redaction
14:00 - 18:00
music d'apres-midi
18:00 - 20:00
l'info
avec Redaction
20:00 - 21:00
top 20
avec Sebastien
21:00 - 23:00
top 30
avec Jean-Michel
23:00 - 23:59
top tonic
avec Nicolas
00:00 - 06:00
Musique de Nuit
06:00 - 09:00
reveille Toi
avec la redaction
09:00 - 12:00
music Matin
12:00 - 14:00
l'info
avec la redaction
14:00 - 18:00
music d'apres-midi
18:00 - 20:00
l'info
avec la redaction
20:00 - 21:00
Quentin In The Mix
avec Quentin
21:00 - 22:00
60 minutes in the mix
avec Sergio
22:00 - 23:00
Clubbing mix
avec DJ Kris
23:00 - 23:59
Clubbing Partie
avec thomas
00:00 - 06:00
Musique de Nuit
06:00 - 09:00
reveille Toi
avec Redaction
09:00 - 10:00
Radio Caroline
avec Gerard
10:00 - 11:00
Eurodance 80
avec Jean No
11:00 - 12:00
Body N Soul
avec Fred
12:00 - 13:00
California Spirit
avec Chris Morris
13:00 - 14:00
l'info
avec Redaction
14:00 - 19:00
Les Samdedi de David
avec David Guerin
14:15 - 14:45
L'Actualité de David
avec David Guerin
14:45 - 15:00
La semaine de Guillaume
avec Guillaume Lenfant
15:00 - 15:30
Face A Face B
avec MicheL Gosselin
15:30 - 16:00
Fusion Cinema
avec David Guerin
16:00 - 18:00
Tribulations
avec Anne-Marie Frizzi et David Guerin
18:00 - 19:00
L'invite de la redaction
avec Anne-Marie Frizzi et David Guerin
19:00 - 20:00
info
avec la redaction
20:00 - 21:00
Frequence Clubbing
avec Jean-Michel
21:00 - 22:00
Groovy Sound
avec Bod Scherer
22:00 - 23:00
Greg In The Mix
avec Greg
23:00 - 23:59
Guest DJ
avec un DJ invite

 Nos actualités

 Interagir à l'antenne